Меню Поиск

Закрыть

Количество мест в «Ласточке» между Москвой и Минском удвоят с 1 сентября из-за высокого спроса

27.08.2021 12:34

Количество мест в «Ласточке» между Москвой и Минском удвоят с 1 сентября из-за высокого спроса

Теги: Поезда , Пассажиры , Белоруссия , Ласточка

С начала курсирования «Ласточки» между Москвой и Минском перевезено 170 тыс. пассажиров, из-за высокого спроса на поездки с 1 сентября количество мест в поездах будет удвоено. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«Из-за высокого спроса на поездки скоростными «Ласточками» Москва - Минск холдинг «РЖД» в два раза увеличивает количество вагонов в одном из электропоездов. Это позволит предложить пассажирам больше билетов, сохранив привычное расписание и комфорт. Впервые сдвоенным составом (10 вагонов) «Ласточка» №721 отправится из Москвы в Минск 1 сентября. Она будет курсировать ежедневно, отправляясь из Москвы в 16:00 и прибывая в Минск в 22:55. Из Минска в Москву поезд №722 отправляется в 6:20 и прибывает на Белорусский вокзал столицы России в 13:10», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на маршруте задействованы «Ласточки» в комплектации «Премиум». Вагоны оснащены системами климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, информационно-развлекательной системой, стеллажами для ручной клади и санитарными комнатами. Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

«Поездки на «Ласточке» в направлении Минска и обратно пользуются большой популярностью: с начала курсирования (30 апреля) перевезено 170 тыс. пассажиров. Этому способствует современный подвижной состав и комфортное время в пути (шесть часов 55 минут), а также гибкая ценовая политика. В зависимости от периода отправления и заполняемости поезда скидка может достигать 20%, а пассажирам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется скидка 50% (по территории Российской Федерации)» - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок