Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 125 мест планируется построить в районе Ново-Переделкино

16.12.2019 13:45

Детский сад на 125 мест планируется построить в районе Ново-Переделкино

Теги: Строительство , Ново-Переделкино , Детские сады , Москва , Москомэкспертиза

Детский сад возведут в столичном районе Ново-Переделкино, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «ДОУ на 125 мест» по адресу: микрорайон 14, корп. 18, район Ново-Переделкино, Западный административный округ Москвы. Двухэтажный детский сад построят в районе Ново-Переделкино на западе Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, в рамках строительства возведут здание детского сада и проведут работы на прилегающем участке. Будет установлено ограждение и освещение, размещены навесы, оборудованы групповые и спортивные площадки для детей. Также внимание уделят созданию цветочных клумб, высадке деревьев и кустарников. Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) рассчитано на 125 детей в возрасте от трех до семи лет, наполняемость каждой из пяти групп - 25 мест.

Уточняется, что на первом этаже дошкольного учреждения будут расположены вестибюль, пост охраны, медицинский блок и две групповые ячейки. Этажом выше обустроят еще три ячейки, кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал и служебные помещения. Групповые организованы отдельными блоками, в составе каждой - раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет. Также в ДОУ предусмотрены кабинеты логопеда и психолога. Связь по этажам будет осуществляться не только по лестницам, но и на лифте, что обеспечит доступ на верхний этаж граждан малой мобильности. Отделка фасадов здания будет выполнена керамогранитными плитами в составе сертифицированной фасадной системы. Покрытие крылец, ступеней наружных лестниц и пандусов предусмотрено из нескользящей плитки.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок