Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства спортивного комплекса в Мневниковской пойме

05.12.2019 11:29

Москомэкспертиза согласовала проект строительства спортивного комплекса в Мневниковской пойме

Теги: Строительство , Спортивный комплекс , Москомэкспертиза

Согласована проектная документация для строительства многофункционального спортивного комплекса на территории Мневниковской поймы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы» по адресу: ул. Нижние Мневники, вл. 8, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что спортивный комплекс предназначен для проведения тренировок и соревнований по хоккею и другим видам спорта. В нем будут размещены крытый каток с трибуной на 150 человек, а также тренажерный зал, бассейн, зал боевых искусств и помещение для занятий игровыми видами спорта.

«В Мневниковской пойме построят многофункциональный спортивный комплекс площадью почти 20 тыс. кв. м. Также запроектирован универсальный стрелковый комплекс для проведения учебно-тренировочных занятий и зачетных стрельб. Галерея будет оборудована даже автоматизированным машинным комплексом с радиоуправляемыми мишенями», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Также в комитете сообщили, что в комплексе предусмотрены помещения для хранения оружия, патронов и оборудования тира, зона выдачи и чистки оружия, класс огневой подготовки и кабинет инструктора.

«В рамках строительства будут созданы парковки для легкового транспорта и автобусов, установлено наружное освещение и благоустроена прилегающая территория: установлены скамейки, разбиты газоны и высажены деревья и кустарники. Правительство столицы уделяет большое внимание формированию спортивного кластера на территории всех районов Москвы, возводя и реконструируя не только крупные спортивные объекты, но и школы и спортивные площадки», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок