Меню Поиск

Закрыть

Около 110 переходов построено в Москве, еще 260 модернизировано для маломобильных граждан с начала года

эксклюзив

13.11.2019 08:00

Около 110 переходов построено в Москве, еще 260 модернизировано для маломобильных граждан с начала года

Теги: ЦОДД , Пешеходные переходы , маломобильные граждане

Около 110 новых наземных пешеходных переходов построили в Москве с начала 2019 г., еще 260 переходов модернизировали с учетом удобства их использования для инвалидов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).
 
«В 2019 г. в рамках реализации программы благоустройства было обустроено около 110 новых наземных пешеходных переходов и модернизировано около 260 переходов. Для обеспечения доступности маломобильных групп населения на переходах предусматривается обустройство пониженного бортового камня. Также проектными решениями предусматриваются понижения борта у парковок для инвалидов. Пониженный борт рядом с парковочным местом позволяет маломобильному водителю или пассажиру беспрепятственно сесть в автомобиль», - рассказали в пресс-службе учреждения.
 
Также в ЦОДД отметили, что в рамках реализации программ благоустройства с учетом технической возможности на остановках трамвая предусматривается обустройство платформ «венского» типа или платформ типа «островок».
 
«Данные платформы повышают удобство и безопасность пассажиров наземного транспорта, в том числе маломобильных, при посадке и высадке, облегчают доступ инвалидам колясочникам и людей с детскими колясками», - подчеркнул собеседник агентства.

Так, с начала 2019 г. обустроили одну платформу «венского» типа и три платформы типа «островок».

Рубрика: Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок