Меню Поиск

Закрыть

Лимитированные транспортные брелоки «Белка и Стрелка» для учащихся поступили в МФЦ Подмосковья

01.11.2019 10:51

Лимитированные транспортные брелоки «Белка и Стрелка» для учащихся поступили в МФЦ Подмосковья

Теги: Транспорт , Московская область , Транспортная карта , Стрелка

Школьники и студенты Подмосковья смогут получить лимитированные брелоки «Белка и Стрелка», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Студентам и школьникам Подмосковья с 1 ноября стали доступны брелоки «Стрелка» ограниченной серии: их можно получить во всех МФЦ Московской области. Брелоки выпущены в лимитированном дизайне с изображением собак-космонавтов Белки и Стрелки, который был представлен в августе в преддверии нового учебного года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что преимущества «Стрелки» не только в том, что при оплате картой снижается стоимость проезда, но и в том, что оплатить проезд можно на всех видах транспорта, а пополнить баланс карты можно в 15 разных каналах, как физических, так и дистанционных. Использовать брелок можно сразу после внесения 250 руб. залоговой стоимости в личном кабинете на сайте карты «Стрелка» и пополнения баланса. Пополнить брелок можно удаленно в мобильном приложении, на сайте карты «Стрелка», а также воспользовавшись сервисом «Сбербанк Онлайн».

Отмечается, что обучающийся может иметь только одну льготную карту «Стрелка» - брелок или пластиковую карту. При этом залоговая стоимость карты и брелока составляет 80 и 250 руб. соответственно. Карты «Стрелка» льготной тарификации введены в обращение в январе 2016 г. С начала 2019 г. по картам «учащегося» и «учащегося сельской местности» совершено более 29 млн поездок. При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действует скидка 50%, а с 36-й поездки скидка на проезд составит 99%.

Ранее «Радио 1» сообщало, что с начала 2020 г. жители Московской области смогут воспользоваться виртуальной транспортной картой «Стрелка»: пассажиры будут оплачивать проезд с помощью мобильного устройства, у которого есть бесконтактная технология NFC.

Рубрика: Транспорт

Тема: Транспортная карта "Стрелка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 92

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок