Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий покажет 6 ноября полнокупольный фильм «Разноцветная вселенная»

31.10.2019 12:25

Московский планетарий покажет 6 ноября полнокупольный фильм «Разноцветная вселенная»

Теги: Москва , Московский планетарий , фильм

В Большом звездном зале Московского планетария покажут полнокупольный фильм «Разноцветная вселенная», который представит вселенную в разных диапазонах электромагнитного спектра, невидимых для человека. Об этом сообщил доктор физико-математических наук, профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии Государственного астрономического института им. П.Штернберга МГУ и автор сценария Анатолий Засов.

«Я написал сценарий по просьбе Фаины Рублевой, научного директора Московского планетария. Он посвящен тому, как выглядит небо и астрономические объекты в лучах, невидимых для глаза. Речь идет об инфракрасном излучении, ультрафиолетовом, рентгеновском и гамма-излучении. Премьера этого фильма состоится 6 ноября», - сказал А.Засов.

Фильм «Разноцветная вселенная» представят в рамках специальной программы «Вселенная знаний», подготовленной к 90-летию Московского планетария. Праздничные мероприятия пройдут с 6 по 10 ноября. Посетители смогут посетить экскурсии, шоу, мастер-классы для детей и кинопоказы.

Рубрика: Общество

Тема: Московский планетарий Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок