Меню Поиск

Закрыть

Новые эскалаторы установят на пешеходном мосту Богдана Хмельницкого в ходе ремонта

31.10.2019 11:33

Новые эскалаторы установят на пешеходном мосту Богдана Хмельницкого в ходе ремонта

Теги: Пешеходы , Капитальный ремонт , Мост Богдана Хмельницкого

Согласовано проведение капитального ремонта конструкций пешеходного моста Богдана Хмельницкого. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт отдельных конструкций пешеходного моста Богдана Хмельницкого через Москву-реку» по адресу: район Хамовники, Центральный административный округ Москвы, район Дорогомилово, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, район проведения работ - один из самых многолюдных в Москве, в сутки здесь проходит около 200 тыс. человек.

«Вблизи Киевского вокзала находятся три станции метрополитена, многочисленные офисы, магазины и социальные учреждения. Благодаря пешеходному мосту Богдана Хмельницкого обеспечивается переход через Москву-реку. Специалистами Мосгосэкспертизы согласован проект по восстановлению конструкций моста и по его обеспечению современными техническими средствами и инженерными системами», - добавил председатель ведомства.

Как уточняется, проектными решениями предусмотрена замена облицовки парапетов, установка новых стеклопакетов в галерее моста и ремонт гранитной облицовки опор. Металлоконструкции строения будут обработаны антикоррозийным защитным составом. Также будут отремонтированы служебные помещения и диспетчерский пункт, включая инженерные и слаботочные системы моста. В составе работ учитываются замена эскалаторного оборудования и работы по обеспечению доступа маломобильного населения: нанесение желтых сигнальных полос на входные площадки и ступени лестничных маршей. Для обеспечения безопасности на пешеходном мосту будут сформированы системы звукового оповещения, видеонаблюдения за работой эскалаторов.

В пресс-службе добавили, что мост Богдана Хмельницкого будет ремонтироваться частично, с возможностью прохождения пешеходов по части, не занятой ремонтными работами.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок