Меню Поиск

Закрыть

Здание «Соцэнерго» в центре столицы капитально отремонтируют

30.10.2019 16:02

Здание «Соцэнерго» в центре столицы капитально отремонтируют

Теги: здравоохранение , Москва , Капитальный ремонт

В центре столицы отремонтируют здание «Соцэнерго», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт фасадов, кровли, фундамента и ограждения здания Государственного казенного учреждения Москвы «Соцэнерго департамента здравоохранения Москвы» по адресу: ул. 2-я Миусская, д. 1/10, стр. 1 и 2, Тверской район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, стр. 1 является исторически ценным объектом, построенным в 1906 г. по индивидуальному проекту. «Здание построено по проекту архитектора Иллариона Иванова-Шица и до недавнего времени в нем находился один из старейших в Москве родильных домов - роддом №6 им. А.Абрикосовой. Стр. 2 построено спустя почти 20 лет, в 1928 г. В рамках проекта предусматривается капитальный ремонт фасадов, кровли, фундамента и ограждения зданий», - пояснил В.Леонов.

Отмечается, что ремонтные работы в стр. 1 предполагают обновление внутренней отделки подвала, восстановление приямков, замену отмостки и устройство лотка для стока дождевых вод. В здании запланированы замена облицовки цоколя, окраска фасадов, наружных стен и оконных откосов, а также обновление оконных отливов и покрытий выступающих частей фасада. Кроме того, проект включает замену карниза электрощитовой, вентиляционных решеток, кровли и восстановление продухов.

В пресс-службе добавили, что капитальный ремонт стр. 2 также предусматривает облицовку цоколя, обновление отделочных слоев фасадов и внутренней отделки первого этажа, а также замену отмостки, покрытия кровли и козырьков.

Проект также включает локальный ремонт существующих секций ограждения по ул. 2-я Миусская и Александра Невского, а также замену двух ворот и калиток, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок