Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проекты двух конечных станций автобусов и троллейбусов в столице

16.10.2019 12:17

Москомархитектура согласовала проекты двух конечных станций автобусов и троллейбусов в столице

Теги: Транспорт , автобусы , Троллейбусы , Станции

Две конечные станции автобусов и троллейбусов построят в столице: одна из них войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Озерная», а вторая - будет построена у станции «Окружная». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Обе остановки будут выполнены в достаточно сдержанном стиле, в фирменных цветах Мосгортранса. В зданиях предусмотрены места для отдыха водителей, комнаты диспетчеров и помещения для обслуживания транспорта. После ввода в эксплуатацию они станут частью системы общественного транспорта Москвы, которая, по словам мэра Сергея Собянина, имеет шансы стать лучшей мире», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что первая, двухэтажная, конечная остановка запроектирована в составе ТПУ «Озерная», который построят вблизи ул. Озерная, д. 33, корп. 1. Она будет обслуживать троллейбусы. Вторая, одноэтажная, появится на ул. Гостиничная, вл. 8. Этот остановочный пункт рассчитан на обслуживание автобусов.

Отмечается, что оба здания разделены на общественную и техническую зоны. В общественной располагаются места для отдыха водителей. Техническая предназначена для обслуживания самого здания и транспорта. Фасады строений буду отделаны навесными панелями белого и синего цветов, а цоколь - плиткой серого цвета.

Площадь остановки на ул. Озерная составит более 700 кв. м. Площадь второй - около 300 кв. м.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок