Меню Поиск

Закрыть

«Ласточки» с вагонами эконом- и бизнес-класса запустят между Москвой и Смоленском с 1 ноября

08.10.2019 09:33

«Ласточки» с вагонами эконом- и бизнес-класса запустят между Москвой и Смоленском с 1 ноября

Теги: Поезда , Пассажиры , Ласточка

ОАО «РЖД» запустит «Ласточки» с вагонами эконом- и бизнес-класса между Москвой и Смоленском, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 1 ноября холдинг «РЖД» запустит между Москвой и Смоленском электропоезда «Ласточка» премиум-версии (ЭС1П). Состав из 10 вагонов (две соединенные пятивагонные «Ласточки») включает в себя несколько классов комфортности, адаптирован к перевозке маломобильных пассажиров и оснащен местами для провоза домашних животных», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый состав заменит часть рейсов, которые выполняют пятивагонные «Ласточки».

В пресс-службе пояснили, что из Москвы премиальная «Ласточка» №729 будет отправляться ежедневно в 7:10, а из Смоленска - №716 (в понедельник, среду, четверг, пятницу и субботу) в 16:05 и №734 (во вторник и воскресенье) в 18:47. Поездка займет примерно четыре часа.

«Главное отличие новой «Ласточки» - несколько классов обслуживания. Пассажиры могут приобрести билеты в эконом- или бизнес-класс. В состав включены вагоны для комфортной поездки пассажиров, передвигающихся в кресле-коляске. Они оснащены подъемными механизмами для посадки и высадки на низких платформах, местами с креплениями и кнопками вызова проводника и специальными туалетными модулями», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ознакомиться с подробным расписанием и оформить билеты на поезда можно в железнодорожных кассах АО «ФПК» и на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что РЖД запустит скоростные поезда «Ласточки» между Санкт-Петербургом и Москвой в ежедневном режиме. Ожидается, что поезда начнут курсировать между пунктами назначения 8 декабря текущего года. Так, каждый день две «Ласточки» будут отправляться из Санкт-Петербурга и две - из столицы. Цены на билеты будут зависеть от класса обслуживания - базовый, эконом или бизнес. На данные поезда распространяются все льготы.

Рубрика: Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок