Меню Поиск

Закрыть

Пятиэтажный дом 1962 г. постройки в Сокольниках капитально отремонтируют

27.09.2019 11:54

Пятиэтажный дом 1962 г. постройки в Сокольниках капитально отремонтируют

Теги: Сокольники , Москва , Жилой дом , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта пятиэтажного кирпичного жилого дома в районе Сокольники, построенного в 1962 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Сокольническая Слободка, д. 10, район Сокольники, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, основные проектные решения в рамках капитального ремонта предусматривают ремонт фасадов, входных групп и подъездов, балконов, подвальных и чердачных помещений. В рамках ремонта входных групп заменят двери, обновят покрытия крылец. В подъездах на лестничных клетках заменят плитку, окрасят стены, заменят поручни и ограждения. Тамбурные двери, оконные блоки и почтовые ящики будут заменены. На этажах появятся новые номерные таблички. В ходе работ стены фасада будут очищены от пыли и грязи с последующим ремонтом, обработаны антигрибковым составом. Предусматривается ремонт штукатурки цоколя, замена водосточных труб и водосборных воронок, окраска фасада.

Также проектом запланировано обновление системы водоснабжения, водоотведения и отопления. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующая планировка помещений сохранится, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок