Меню Поиск

Закрыть

Переход через пути МЦД-2 планируют построить в створе ул. Ереванская

12.09.2019 13:15

Переход через пути МЦД-2 планируют построить в створе ул. Ереванская

Теги: Строительство , Переходы , МЦД

В створе ул. Ереванская планируют построить переход через железнодорожные пути второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), протяженность составит 80 м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 сентября 2019 г. приняла решение о подготовке проекта планировки территории линейного объекта - внеуличного пешеходного перехода через железнодорожные пути в створе ул. Ереванская (Курское направление Московской железной дороги)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, протяженность внеуличного пешеходного перехода через железнодорожные пути МЦД-2 составит 80 м.

Планируется, что новый пешеходный переход построят на участке между станциями «Царицыно» и «Москворечье», и он свяжет жилые кварталы «Царицыно» с музеем-заповедником «Царицыно». Отмечает, что точное расположение пешеходного перехода будет определено позднее.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, строительство пешеходного перехода позволит обеспечить безопасность движения пешеходов через железнодорожные пути.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что первые два диаметра - МЦД-1 и МЦД-2 - запустят в ноябре 2019 г. На этих сквозных маршрутах будет обустроено 66 станций, с 27 из них можно будет пересесть на станции метро, Московского центрального кольца и радиальные направления железной дороги. Запуск первых двух диаметров позволит создать около 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок