Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1960 г. постройки в Большом Предтеченском пер. капитально отремонтируют

12.09.2019 10:07

Жилой дом 1960 г. постройки в Большом Предтеченском пер. капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Жилой дом , Капитальный ремонт

В Пресненском районе в центре столицы отремонтируют пятиэтажный жилой дом, построенный в 1960 г. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Предтеченский пер., д. 29, стр. 1, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, дом построен в 1960 г. по индивидуальному проекту. «Проектными решениями в здании предусматриваются ремонтные и отделочные работы», - приводятся в сообщении слова А.Яковлевой.

Уточняется, что в ходе работ стены фасада окрасят, заменят входные и тамбурные дверные и оконные блоки, а также обновят покрытие балконных плит. На чердаке и кровле разместят новые ходовые настилы и отремонтируют ограждение кровли. На лестничных клетках запланирована окраска стен, потолков и нижних поверхностей лестничных пролетов, замена напольной плитки на площадках, устройство фартука из керамической плитки в уровне первого этажа, а также обновление поручней перил на новые с последующей окраской и восстановление покрытий лестниц выходов на чердак. Кроме того, проектом предполагается замена системы водоснабжения, водоотведения и отопления, а также ремонт системы электроснабжения жилого здания. Отмечается, что при этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему дома. Существующая планировка помещений сохранится.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок