Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала облик остановки «Санино» Киевского направления МЖД

02.09.2019 10:59

Москомархитектура согласовала облик остановки «Санино» Киевского направления МЖД

Теги: Строительство , Остановки , МЖД , Москомархитектура

Согласован архитектурный облик остановочного пункта «Санино» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Станция «Санино» строится в поселении Марушкинское, между остановками «Кокошкино» и «Крекшино». Ширина платформ составит 8 м, а их протяженность 400 м. От осадков пассажиров защитят прочные навесы, выполненные из алюминиевых профилей с остеклением. Строительство нового остановочного пункта планируется завершить в 2020 г. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, это позволит значительно улучшить транспортную доступность ТиНАО», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Уточняется, что попасть на платформы можно будет с помощью двух эскалаторов или по лестницам. Для удобства маломобильных граждан, а также для перемещения тяжелого багажа и велосипедов предусмотрены лифты. В подземном пространстве станции также будет располагаться кассовый зал и пункт охраны. Для отделки внутренних помещений будет использоваться натуральный камень. Территория вокруг наземных павильонов будет облицована плиткой с ярким узором, также здесь установят лавочки и урны.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок