Меню Поиск

Закрыть

Физкультурно-оздоровительный комплекс с лифтом и экопарковкой планируют построить в ЗеЛАО к 2021 г.

22.08.2019 09:19

Физкультурно-оздоровительный комплекс с лифтом и экопарковкой планируют построить в ЗеЛАО к 2021 г.

Теги: Зеленоград , ФОК , Мосгосстройнадзор , Москва

В Зеленограде появится физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Зеленограде. Здание возведут в коммунальной зоне «Александровка» по ул. Александровка (ЗелАО, Крюково). Объект построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до 2021 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что в трехэтажном ФОКе можно будет заниматься игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом и прочее. Здесь создадут универсальный спортивный зал со вторым светом, появится возможность для организации тренажерных залов. Для удобства посетителей установят лифт. Проект также предусматривает мероприятия по защите от шума, вибрации и других воздействий. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: создадут проезды и пешеходные дорожки, устроят экопарковку на 56 машин. Кроме того, установят садовые скамьи и урны, высадят деревья и кустарники.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам - по этому показателю Москва занимает пятое место среди мегаполисов мира.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Связанные материалы:

11.05.2020 03:17

Спортивный объект и многофункциональный комплекс планируют построить на территории промзоны в Зеленограде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок