Меню Поиск

Закрыть

Спортивный объект и многофункциональный комплекс планируют построить на территории промзоны в Зеленограде

11.05.2020 03:17

Спортивный объект и многофункциональный комплекс планируют построить на территории промзоны в Зеленограде

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Зеленоград , Спортивный комплекс

Спортивный объект и многофункциональный комплекс планируется возвести на территории промышленной зоны в Зеленограде. Об этом Агентству городских новостей «Моква» сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 мая 2020 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Зеленоград, коммунальная зона «Александровка», пр. № 624, участки 28, 30 (ЗелАО). Земельные участки планируют выставить на торги для размещения на них спортивного объекта и многофункционального центра», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, площадь участка, отведенного под строительство спортивного объекта, составляет 0,68 га. На нем появится объект площадью около 6 тыс. кв. м. Площадь второго участка, отведенного под размещение многофункционального центра, 0,77 га. Согласно принятым изменениям, в нем разместятся объекты культурно-досуговой деятельности, торговли, общественного назначения, также офисные помещения и парковка. Площадь второго объекта составит около 7,6 тыс. кв. м.

Предложения по использованию участков будут вынесены на общественные обсуждения, проходящие в электронном формате.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

22.08.2019 09:19

Физкультурно-оздоровительный комплекс с лифтом и экопарковкой планируют построить в ЗеЛАО к 2021 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок