Меню Поиск

Закрыть

Концепцию первого в мире крытого центра для занятия серфингом утвердили в Москве

02.07.2021 08:20

Концепцию первого в мире крытого центра для занятия серфингом утвердили в Москве

Теги: Строительство , Хорошёво-Мнёвники , спорт , Москва

Концепцию первого в мире крытого центра для занятия серфингом утвердили в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Концепция (центра «Волна», который станет первым в мире крытым центром для занятий серфингом - прим. Агентства «Москва») согласована. Финансироваться проект будет как за счет средств Адресной инвестиционной программы, так и за счет инвестора. Как только утвердим финансирование, сразу приступим к проектированию», - сказал Загрутдинов.

По его словам, участок площадью более 6 га под проектирование комплекса расположен в районе Хорошево-Мневники в Северо-Западном административном округе. «Комплекс будет располагаться в пешей доступности от станции метро «Мневники». Участок ограничен с северо-запада ул. Нижние Мневники, а с юга, востока и запада - проектируемыми проездами в рамках градостроительного плана развития города», - отметил руководитель департамента.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что первый в мире крытый центр для занятий серфингом планируется построить в Москве в 2023 году. По его словам, в бассейне размером с пять футбольных полей будут двухметровые волны, песчаный пляж, пальмы и яркий свет. Генератор волн планируют сконструировать так, чтобы одновременно в бассейне могли кататься до 80 человек разного уровня подготовки - от пятилетних детей до продвинутых серферов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок