Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий объявил набор детей в астрономический кружок

19.08.2019 13:36

Московский планетарий объявил набор детей в астрономический кружок

Теги: Дети , Школьники , Московский планетарий , Астрономия

Московский планетарий объявил набор школьников в астрономический кружок, занятия стартуют осенью. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

«Астрономический кружок Московского планетария работает с 1934 г. Многие его выпускники сегодня являются ведущими учеными, чьи имена известны во всем мире. У планетария есть уникальное и для города, и для страны оборудование, которое позволяет детям изучать звездное небо. Большие возможности для обучения позволяют кружковцам участвовать и побеждать в городских и региональных олимпиадах по астрономии. Так, лекции для старших курсов астрономического кружка читают профессора МГУ. Занятия проводятся в Большом Звездном зале, в обсерватории и на нашей астрономической площадке», - рассказал руководитель Астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов, слова которого приводит пресс-служба.

В рамках кружка запланированы выездные наблюдения, экспедиции в обсерватории России, встречи с космонавтами и крупными учеными, добавили в планетарии.

Уточняется, что занятия для школьников бесплатны, зачисление на первый курс проводится для учащихся 6-7 классов и происходит по результатам собеседований, которые начнутся в сентябре.

«Записаться на собеседование можно, заполнив анкету на сайте планетария и прислав ее на электронную почту ya.turilov@planetarium-moscow.ru или оставив на стойке администратора в фойе планетария. Также Вы можете прийти на собеседование с ребенком в сентябре в любую среду или четверг с 10:00 до 19:00», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Московский планетарий Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок