Меню Поиск

Закрыть

Скоростные поезда «Ласточка» Москва - Иваново перевезли миллион пассажиров с марта 2018 г.

15.08.2019 15:33

Скоростные поезда «Ласточка» Москва - Иваново перевезли миллион пассажиров с марта 2018 г.

Теги: Железные дороги , Пассажиры , Скоростной поезд , Ласточка

Скоростные поезда «Ласточка» Москва - Иваново перевезли миллион пассажиров с марта 2018 г., сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«15 августа в Иваново прибыл миллионный пассажир скоростного поезда «Ласточка». Им стала жительница Ивановской области Наталья Харитонова, которая вместе с семьей возвращалась из отпуска домой», - говорится в сообщении.

Скоростные поезда «Ласточка» между Иваново и Москвой курсируют с марта 2018 г. Электропоезда совершают по восемь рейсов, отправляясь в утренние, дневные, вечерние и ночные часы с остановками во Владимире и Шуе. В январе-июле 2019 г. по этому маршруту «Ласточки» перевезли 530 тыс. пассажиров.

Поезд «Ласточка» серии ЭС2ГП (комплектация «Премиум») разработан для комфортабельных перевозок пассажиров на межрегиональных маршрутах. В составе поезда имеется 341 место для пассажиров и пять туалетных комнат.

В поезде предусмотрено три класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне №5), эконом-класс (вагоны №3, 4 и 5) и базовый класс (вагоны №1, 2). Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ.

Рубрика: Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок