Меню Поиск

Закрыть

Дом 1913 г. постройки в Мещанском районе отремонтируют с сохранением исторического облика

12.07.2019 16:08

Дом 1913 г. постройки в Мещанском районе отремонтируют с сохранением исторического облика

Теги: ЦАО , Ремонт , Москва , дом

На ул. Гиляровского в центре столицы будет отремонтирован жилой дом 1913 г. постройки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Гиляровского, д. 19, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектными решениями предусмотрены отделочные и ремонтные работы, в числе которых мойка и очистка стен фасада, их обработка антисептиком, обновление штукатурки и окраска фасадов с прорезанием рустов и сохранением декоративных элементов. Дворовые фасады также будут обновлены.

«Работы в подъездах будут выполняться с учетом необходимости сохранения существующих декоративных элементов. Будут окрашены потолки лестничных клеток и тамбуров, проведена замена дверей и окон в местах общего пользования и обновлены инженерно-технические сети. Таким образом, сохранится исторический облик здания, а жители дома будут обеспечены комфортными и безопасными условиями для проживания», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Добавляется, что на лестничных клетках планируется замена покрытия пола на керамогранитную плитку, ремонт штукатурного слоя и окраска стен, а также очистка и окраска металлических ограждений лестничных маршей. В тамбуре будет обновлена плитка на стенах, установлена новая входная дверь. В местах общего пользования заменят оконные блоки на аналоги с двойным стеклопакетом в ПВХ-профиле. Помимо этого, предусматривается замена коммуникаций и последующий восстановительный ремонт по всему объему здания.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок