Меню Поиск

Закрыть

Северянинский путепровод оборудуют системой обеспечения транспортной безопасности

01.07.2019 12:19

Северянинский путепровод оборудуют системой обеспечения транспортной безопасности

Теги: безопасность , Москва , Путепровод , Системы

Северянинский путепровод оснастят комплексом безопасности, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оборудование инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры ГБУ «Гормост». Путепровод Северянинский (автодорожный)» по адресу: проспект Мира, пересечение с железнодорожными путями Ярославского направления МЖД, Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что спроектированная система обеспечения транспортной безопасности предназначена для обмена и хранения данных, контроля, управления и мониторинга элементов системы и передачи полученных данных. В состав планируемых средств входят устройства видеонаблюдения и видеозаписи, охранно-пожарной сигнализации, оповещения, диспетчерского контроля и контроля доступа. Также предусмотрен комплекс технических средств связи и передачи информации. В состав систем визуального контроля войдут IP-видеокамеры, серверы и программное обеспечение. Оборудование для записи видеоданных, их хранения, обработки и передачи размещается во всепогодных шкафах, а мониторинг и управление осуществляется с автоматизированного рабочего места оператора.

Так, пожарная безопасность на объекте будет обеспечиваться при помощи контроллеров, специальных извещателей, преобразователей интерфейсов и шлюза для передачи извещений в действующий городской диспетчерский центр. Основные строительно-монтажные работы будут сосредоточены на установке камер телевизионного наблюдения, громкоговорителей, прокладке электрических линий связи и электропитания на конструкциях пролетных строений под путепроводом, а также на мачтах городского освещения. Общая продолжительность работ по строительству инженерных коммуникаций составляет три месяца.

Рубрика: Строительство

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок