Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт дома 1931 г. постройки проведут на Новинском бульваре в центре Москвы

28.06.2019 10:43

Капитальный ремонт дома 1931 г. постройки проведут на Новинском бульваре в центре Москвы

Теги: ЦАО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт многоквартирного дома 1931 г. постройки проведут на Новинском бульваре в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Новинский бульвар, д. 10, стр. 1, район Арбат, Центральный административный округ Москвы. Четырехэтажное кирпичное здание, построенное в 1931 г. по индивидуальному проекту и расположенное на Новинском бульваре, будет отремонтировано в рамках программы капитального ремонта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные проектные решения в рамках проведения работ предполагают очистку фасадов и их обработку антисептиком, восстановление штукатурного слоя в местах повреждений, окраску по подготовленной поверхности наружных стен и цоколя. Помимо этого, пожарная лестница будет очищена от ржавчины, огрунтована и окрашена.

«В подъездах запланирована замена входных и тамбурных дверей, деревянных окон на лестничных клетках на современные стеклопакеты. Помимо этого, будет проведен ремонт металлических ограждений лестничных клеток с последующей заменой поручней. Также будет обновлена штукатурка, а стены, потолок, низ и торцы лестничных маршей заново окрасят. Предусмотрено обновление покрытия пола площадок лестничных клеток, тамбуров и межквартирных коридоров», - добавили в пресс-службе.

Также в доме заменят основные инженерные системы и коммуникации. «Восстановительный ремонт арендуемых помещений подвала в зонах замены коммуникаций предусматривает ремонт покрытия пола из керамической плитки, восстановление коробов из ГКЛВ по металлическому каркасу, установку лючков для доступа к коммуникациям, с последующей облицовкой керамической плиткой, а также замену подвесных потолков», - пояснили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок