Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1910 г. постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

25.06.2019 12:26

Жилой дом 1910 г. постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

Теги: Москва , Басманный , Жилой дом , Капитальный ремонт

Доходный дом А.Расторовой в Басманном районе капитально отремонтируют, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Спасоглинищевский пер., д. 6/1, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, капитальный ремонт предусмотрен в пяти-шестиэтажном здании, построенном в 1910 г. по индивидуальному проекту. Отмечается также, что здание является исторически ценным градоформирующим объектом - доходным домом А.Расторовой, спроектированным архитектором М.Челищевым.

«Проектными решениями в рамках капитального ремонта многоквартирного дома предусмотрены фасадные работы, а именно установка номерных табличек и флагодержателей, ремонт штукатурного слоя и окраска стен главного фасада, декоративных элементов, венчающего карниза и поясков, а также оконных прямолинейных откосов и арочного пролета. Кроме того, предусмотрены обновление покрытия цоколя и металлических ограждений балконов, окраска нижней поверхности балконных плит и надстроек на кровле», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что проектная документация предполагает замену дверных блоков чердачного помещения, обновление покрытия стен, пола и потолка, а также устройство новой металлической решетки и двери при входе в подвал. В рамках проекта также предполагается окраска стен и потолков лестничных маршей, размещение там новых оконных блоков, замена дверей входа в подъезды, а также напольной плитки в вестибюлях и на лестничных площадках. Ремонт лестничного ограждения включает в себя восстановление кованых деталей с последующей отделкой и заменой поручней.

«Предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок