Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослую поликлинику на ул. Яблочкова планируют ввести в эксплуатацию осенью

27.05.2019 09:41

Детско-взрослую поликлинику на ул. Яблочкова планируют ввести в эксплуатацию осенью

Теги: Поликлиники , Строительство , СВАО , Москва

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену на ул. Яблочкова планируют ввести в эксплуатацию осенью 2019 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства Москвы.

«Завершается строительство новой детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой по адресу ул. Яблочкова, д. 3 в районе Бутырский на северо-востоке Москвы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен осенью. На объекте выполнены все строительно-монтажные, отделочные и фасадные работы, завершается монтаж оборудования и благоустройство прилегающей территории», - привели в пресс-службе слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Общая площадь здания составит 10 тыс. 348 кв. м. Медицинская программа рассчитана на 500 посещений в смену для взрослого населения и 250 посещений в смену для детского населения. Поясняется, что в поликлинике для детей предусмотрено размещение отделения медицинской профилактики, педиатрического отделения, отделения функциональной диагностики, хирургических кабинетов, дневного стационара на шесть мест. Во взрослой поликлинике разместится: два отделения врачей общей практики, блок врачей-специалистов, отделение профилактики и функциональной диагностики, дневной стационар на 10 мест.

«Столичные поликлиники по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. Всего до 2021 г. за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы департаментом строительства планируется ввести в эксплуатацию 11 новых поликлиник», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок