Меню Поиск

Закрыть

Решение о внедрении биометрической оплаты проезда на ЦППК будет принято после окончания теста в октябре

эксклюзив

22.05.2019 12:11

Решение о внедрении биометрической оплаты проезда на ЦППК будет принято после окончания теста в октябре

Теги: тестирование , Электрички , технологии , Москва , ЦППК , биометрия

Решение о внедрении биометрической оплаты проезда на ЦППК будет принято после окончания тестового периода осенью 2019 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов.

«Я не уверен в успехе применения этой системы просто из-за особенностей железнодорожной инфраструктуры. До тех пор, пока мы не поймем, что это можно удобно и комфортно нам использовать, мы ее в промышленную эксплуатацию не запустим», - сказал М.Дьяконов.

По его словам, тестирование системы биометрической оплаты проезда ЦППК будет завершено в конце октября 2019 г., после чего будет принято решение о ее тиражировании.

Ранее генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов сообщил, что компания ведет разработку системы по сканированию лица пассажира, благодаря которой пассажир сможет проходить только при наличии купленного билета, без прикладывания проездного документа к турникету. Тестирование технологии проходит на Киевском вокзале и транспортно-пересадочном узле «Солнечная».

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок