Меню Поиск

Закрыть

Более 200 фасадов жилых домов Подмосковья отремонтируют до конца года с помощью новой системы утепления

эксклюзив

15.05.2019 09:30

Более 200 фасадов жилых домов Подмосковья отремонтируют до конца года с помощью новой системы утепления

Теги: Московская область , Ремонт , Жилой дом , Жилые дома , Капитальный ремонт

Более 200 фасадов жилых домов планируют отремонтировать с помощью современной системы утепления «Термолэнд» в Подмосковье в 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

«В целях расширения спектра вариантов применения различных систем и материалов для выполнения работ по капитальному ремонту и осуществления мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности жилых зданий на территории Московской области применяется система утепления фасада «Термолэнд». В 2019 г. запланировано отремонтировать 215 фасадов жилых домов с помощью данной системы утепления. На внедрение системы «Термолэнд» в этом году запланировано потратить более 3 млрд руб. Срок ее службы составляет не менее 35 лет», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что благодаря малому весу применение данной технологии возможно на объектах со стенами с высоким износом, на домах со слабонесущими фундаментами, а также для территорий с подвижными грунтами, технология также предполагает минимальный объем сверления стен. Кроме того, как пояснили в пресс-службе фонда, использование системы утепления фасада «Термолэнд» позволяет добиться повышения класса энергоэффективности любого здания до наивысшего.

Работы по внедрению новой системы утепления фасадов при капитальном ремонте жилых домов начались в 2018 г. В прошлом году с помощью системы утепления «Термолэнд» отремонтирован 21 многоквартирный дом на сумму более 230 млн руб.

Рубрика: Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок