Меню Поиск

Закрыть

Проблемный ЖК «Е-39» в Троицке достроит городской застройщик «Мосотделстрой №1»

10.04.2019 10:03

Проблемный ЖК «Е-39» в Троицке достроит городской застройщик «Мосотделстрой №1»

Теги: Строительство , Долгострои , Москомстройинвест , Троицк , Застройщики

Проблемный жилой комплекс «Е-39» в Троицке достроит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1», сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы (Москомстройинвест) со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«Проблемный ЖК «Е-39» в Троицке достроит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». В настоящее время началась подготовка документов, которые в дальнейшем позволят компании выйти на стройплощадку», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

В пресс-службе напомнили, что мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке проблемного объекта по адресу: Троицк, ул. Текстильщиков за счет средств бюджета силами городской организации.

«Для исполнения принятого решения необходимо пройти определенное количество формальных процедур, предшествующих выходу нового застройщика на стройплощадку. При этом первоначально в целях определения объема финансирования должно быть проведено обследование проблемного объекта, установлена стоимость работ для завершения строительства», - пояснила Е.Храмова.

В пресс-службе уточнили, что далее АО «Мосотделстрой №1» в рамках дела о банкротстве ЗАО «ПСФ «НОРД» обращается в Арбитражный суд Москвы и в министерство строительства РФ с заявлением о намерении приобрести объекты незавершенного строительства (два жилых корпуса) и исполнить обязательства перед гражданами-участниками строительства. К моменту передачи объектов незавершенного строительства новому застройщику конкурсным управляющим должен быть сформирован реестр требований участников строительства; объекты должны быть поставлены на кадастровый учет и на них должна быть произведена государственная регистрация прав прежнего застройщика.

«Сейчас по проблемному объекту утверждена новая «Дорожная карта», согласно которой выход АО «Мосотделстрой №1» на стройплощадку намечен на II квартал 2020 г.», - отметили в комитете.

По информации представителей инициативной группы граждан на сегодняшний день в реестр требований участников строительства включились не все граждане. В этой связи Е.Храмова напомнила, что по закону о банкротстве включение требований кредиторов носит заявительный характер. Для скорейшего закрытия реестра требований участников строительства представители инициативной группы граждан и конкурсный управляющий ЗАО «ПСФ «НОРД» договорились постоянно обмениваться поступающими сведениями.

«Строительство двух домов на 336 квартир на ул. Текстильщиков в Троицке было приостановлено в 2009 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок