Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 300 мест построят для школы №2055 в Пресненском районе

03.04.2019 13:42

Учебный корпус на 300 мест построят для школы №2055 в Пресненском районе

Теги: Школы , Строительство , ЦАО , Пресненский , Образование , Москомархитектура

Учебный корпус на 300 мест построят для школы №2055 в Пресненском районе Москвы, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.

«Для школы №2055 им. Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова в Центральном административном округе построят дополнительный учебный корпус, рассчитанный на 300 человек», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Как уточнили в пресс-службе, правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для территории по адресу ул. Подвойского, вл. 2. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Образовательное учреждение в Пресненском районе будет возведено на территории уже существующей школы №2055. Таким образом, общеобразовательную школу будут продолжать посещать 550 детей, а учениками дополнительного корпуса смогут стать еще 300 детей», - пояснила Ю.Княжевская.

Председатель также добавила, что в здании нового корпуса будущей школы будут учтены все необходимые требования к освещенности классов, доступу маломобильных групп населения, а также к озеленению прилегающей территории.

«Образовательное учреждение будет построено за счет средств городского бюджета, в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок