Меню Поиск

Закрыть

Процедуру передачи ЖК «Царицыно» новому застройщику «Мосотделстрой №1» могут завершить до конца апреля

15.03.2019 09:58

Процедуру передачи ЖК «Царицыно» новому застройщику «Мосотделстрой №1» могут завершить до конца апреля

Теги: Строительство , Суды , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики

Процедуру передачи ЖК «Царицыно» от АО «МКХ» новому застройщику АО «Мосотделстрой №1» могут завершить до конца апреля 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя комитета Анастасию Пятову.

«Арбитражный суд Московской области 14 марта 2019 г. удовлетворил ходатайство АО «Мосотделстрой №1» о передаче ему от АО «МКХ» построенных объектов инженерно-технической инфраструктуры. К ним относятся внешние сети электроснабжения, теплоснабжения, водопровод, канализация и другие. Данное решение позволит городскому застройщику завершить строительство жилого комплекса и исполнить обязательства перед дольщиками. В ходе совещания, которое прошло на строительной площадке жилого комплекса, под руководством председателя комитета, было отмечено, что процедуру передачи всего объекта от АО «МКХ» новому застройщику АО «Мосотделстрой №1» планируется завершить до конца апреля 2019 г.», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Как уточнили в пресс-службе, вместе с тем в процессе осмотра строительной площадки совместно с инициативной группой граждан генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» рассказал о динамике строительных работ на объекте.

«Так, на строительно-монтажных работах первой очереди строительства в корпусе №1 задействованы 114 человек, на корпусе №2 - 85 человек. В корпусе №1 ведутся отделочные и инженерные работы. К фасадным работам приступили на обоих корпусах», - цитирует пресс-служба гендиректора АО «Мосотделстрой №1».

По словам представителя городского застройщика, на корпусе №3 задействованы 149 человек. На данный момент он находится в высокой степени готовности. На сегодняшний день в нем выполнен значительный объем работ по отделке. В корпусе №4 работает 95 человек, а в корпусах №5.2, 11 и 12 - 87, 98 и 75 человек соответственно. «В них выполняются отделочные, а также работы в части инженерии», - отметил он.

В пресс-службе отметили, что на строительной площадке второй очереди строительства ЖК «Царицыно» работают 242 человека. Также «Мосотделстрой №1» осуществляет подготовку к торгам с целью поставки окон для корпусов №23-25 и аренды башенных кранов для корпусов №28/29-31. «В ближайшее время на корпусах №28/29 планируется начать монолитные работы по устройству фундамента», - рассказал представитель городского застройщика. Он также отметил, что допроектирование корпусов ведется в соответствии с графиком.

В пресс-службе добавили, что на вопросы инициативной группы граждан о финансировании строительства жилого комплекса А.Пятова подчеркнула, что «проблем с финансированием на данном объекте нет».

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - городской организации. В июне 2018 г. Минстрой России одобрил нового застройщика - АО «Мосотделстрой №1».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок