Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Эталон-Сити» намерен приступить к заселению башен «Токио» 15 марта

13.03.2019 08:44

Застройщик ЖК «Эталон-Сити» намерен приступить к заселению башен «Токио» 15 марта

Теги: Строительство , ЮЗАО , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики

Застройщик ЖК «Эталон-Сити» намерен приступить к заселению башен «Токио» 15 марта 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«15 марта застройщик ЖК «Эталон-Сити» намерен приступить к заселению башен «Токио», введенных в эксплуатацию в конце 2018 г. в Юго-Западном округе Москвы», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Как рассказала руководитель ведомства, ключи от 1 тыс. 623 квартир будут передаваться гражданам-соинвесторам строительства шести домов башенного типа, построенных в рамках последней очереди.

«Общая реализуемая площадь домов последней очереди составляет 171 тыс. кв. м. В единой для построенных зданий стилобатной части планируется размещение торгового центра, в подземной - паркинг на 1 тыс. 144 машиноместа. Коммерческие помещения будут передаваться собственникам одновременно с квартирами», - уточнила А.Пятова.

В пресс-службе пояснили, что ЖК «Эталон-Сити» - проект комплексной застройки в районе Северное Бутово. В общей сложности на земельном участке площадью 14,9 га будет построено 440 тыс. кв. м недвижимости. Девелопером проекта выступает Группа «Эталон». Архитектурная концепция комплекса разработана известным архитектором Сергеем Чобаном (бюро SPEECH).

«Полностью реализовать проект застройщик планирует в 2021 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок