Меню Поиск

Закрыть

Застройщик дома для дольщиков проблемных жилых комплексов в ТиНАО получил градостроительный план участка

11.03.2019 09:23

Застройщик дома для дольщиков проблемных жилых комплексов в ТиНАО получил градостроительный план участка

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , Жилой дом , Застройщики , ГПЗУ

Застройщик компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов в ТиНАО получил градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Городской застройщик получил градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов в ТиНАО. Это позволит оформить документы, необходимые для начала стройки», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

В пресс-службе напомнили, что по решению мэра Москвы Сергея Собянина, компенсационный жилой дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в проблемных объектах по адресам: городской округ Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; городской округ Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес. Для строительства нового дома городом подобран земельный участок по адресу: пос. Рязановское, квартал 99, вл. 1. Застройщиком объекта выступает казенное предприятие «Управление гражданского строительства» Москвы (КП «УГС»).

«В настоящее время мы направили в департамент городского имущества заявку на оформление договора безвозмездного пользования на земельный участок», - цитирует пресс-служба представителя КП «УГС».

В пресс-службе рассказали, что на сегодняшний день КП «УГС» продолжает работу по подготовке технического задания на проведение торгов для определения подрядной организации, которая будет проектировать компенсационный дом. Напомним, соответствующие торги состоятся в конце марта 2019 г.

«Проект запланированного к строительству компенсационного дома не будет типовым. Проектировщики учтут сформированную совместно с комитетом квартирографию и площади, которые приобретали граждане в трех проблемных объектах», - отметила А.Пятова.

Председатель комитета добавила, что после того, как проект дома будет сформирован, он пройдет соответствующую экспертизу, после чего застройщик сможет получить разрешение на строительство и выйти на площадку.

«На сегодняшний день, согласно «дорожной карте», ввод компенсационного дома в эксплуатацию намечен на II квартал 2021 г.

Ранее «Известия» сообщали, что глава комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев предложил распространить практику ипотечных каникул на обманутых дольщиков, которые вынуждены платить кредиты за квартиры в долгостроях.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок