Меню Поиск

Закрыть

Истра стала наиболее популярным направлением у пассажиров в рамках проекта ЦППК «Зимний экспресс»

04.03.2019 18:08

Истра стала наиболее популярным направлением у пассажиров в рамках проекта ЦППК «Зимний экспресс»

Теги: Туризм , Электрички , Экскурсии , Московская область , проект , ЦППК , Пассажиры

Истра стала наиболее популярным направлением у пассажиров в рамках экскурсионного проекта Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) «Зимний экспресс». Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Зимний экспресс» - туристический проект, разработанный ЦППК и комитетом по туризму Московской области. Треть всех поездок в рамках «Зимнего экспресса» - экскурсии в Истру. Их участники познакомились с историей Новоиерусалимского монастыря и побывали на выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» в музейном комплексе «Новый Иерусалим». В экспозиции выставки разместили лучшие произведения ювелира, а на площадке музейного комплекса воссоздали мастерскую и рабочий кабинет Фаберже», - говорится в сообщении.

Уточняется, что еще одним популярным направлением зимних путешествий оказалась Коломна, куда отправились 25% экскурсантов. Они побывали в Музее мыла и Музее медовухи, исследовали территорию Коломенского кремля и узнали секрет приготовления пастилы. Еще 23% всех участников поездок «Зимнего экспресса» отправились в Сергиев Посад. В этом городе туристы посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Музей русской матрешки, побывали на обзорной экскурсии.

«Зимний экспресс» - один из форматов туристских путешествий на электропоездах в рамках проекта Travel Card. Поездки «Зимнего экспресса» проходили с 15 декабря по 28 февраля. Путешественники могли отправиться в Истру, Дмитров, Коломну, Сергиев Посад и Дмитров. Участники поездок изучали историю подмосковных городов, посещали музеи, выставочные и культурные центры. Программы экскурсий были составлены с учетом интересов взрослых и детей», - добавили в ЦППК.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок