Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1900 г. постройки в Басманном районе Москвы

04.03.2019 13:20

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1900 г. постройки в Басманном районе Москвы

Теги: ЦАО , Капремонт , Басманный , Жилой дом , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1900 г. постройки в Басманном районе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Старосадский пер., д. 9, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, шестиэтажный многоквартирный дом с двухэтажной пристройкой расположен Старосадском пер. в Басманном районе. Он был построен в 1900 г. по индивидуальному проекту. Проектными решениями предусматривается ремонт как внутренней, так и внешней отделки дома, в ходе которого будет обеспечена дальнейшая безопасная эксплуатация здания.

«Капитальные работы предполагают ремонт кровли и чердака, а именно обработку огнебиозащитным составом деревянных конструкций и замену двери выхода на чердак. Кроме того, проектом запланирован ремонт фасада, включающий в себя восстановление штукатурного слоя в местах повреждений и окраску стен и цоколя, а также замену оконных отливов, ремонт входных групп и козырьков над входами. В подъездах установят новые входные двери, а также заменят деревянные окна на лестничной клетке. В рамках проекта предусматривается ремонт ограждений и обновление покрытий стен, потолков и пола», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что капитальный ремонт подвала предполагает оштукатуривание и окраску стен и потолка, замену двери входа в подвал и устройство люков в полу первого этажа в бесподвальной части для доступа к коммуникациям.

«При этом существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохраняются», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок