Меню Поиск

Закрыть

Офисный комплекс из двух башен построят на ул. Грузинский Вал

19.02.2019 12:06

Офисный комплекс из двух башен построят на ул. Грузинский Вал

Теги: Строительство , ЦАО , Тверской , проект , башни , Офис , Москомэкспертиза

Многофункциональный офисный комплекс из двух башен, объединенных в подземной части встроенно-пристроенной двухуровневой автостоянкой, построят в центре столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный офисный комплекс» по адресу: ул. Грузинский Вал, вл. 11, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на строительство многофункционального офисного комплекса, состоящего из двух зданий.

«Сегодня в Москве под руководством мэра столицы Сергея Собянина активно возводятся и совершенствуются административно-деловые объекты для того, чтобы создать все необходимые условия труда для жителей столицы. Так, в скором времени в центре Москвы построят многофункциональный офисный комплекс из двух башен, объединенных в подземной части встроенно-пристроенной двухуровневой автостоянкой», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе рассказали, что этажность первой башни составит 20 этажей, а второй - 12. На первом этаже башни №1 комплекса предусмотрено размещение двух предприятий общественного питания: кофейни и кафе, - а на первом этаже башни №2 появятся четыре предприятия общественного питания: кофейня, кафе, столовая и ресторан. Также в составе комплекса запланировано размещение на первых этажах двух предприятий торговли, а именно по одному магазину непродовольственных товаров в каждой башне.

«Со второго по 20 этаж в башне №1 и со второго по 12 этаж в башне №2 запроектированы офисные помещения, санузлы, универсальные санузлы для инвалидов и группы технических помещений. Кроме того, на первых этажах комплекса будут размещены пять переговорных для сотрудников офисов вместимостью не более восьми человек каждая», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в рамках проекта появится подземная двухэтажная автостоянка, предназначенная для временного хранения автомобилей. Вместимость парковки составит 391 машиноместо. Благоустройство территории здания предполагает установку ограждения и малых архитектурных форм, а также устройство газонов и высадку зеленых насаждений в кашпо.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок