Меню Поиск

Закрыть

Отопление запустили во всех корпусах первой очереди строительства ЖК «Царицыно»

15.02.2019 10:11

Отопление запустили во всех корпусах первой очереди строительства ЖК «Царицыно»

Теги: Дольщики , Строительство , Царицыно , Отопление , Москомстройинвест , ЖК , Жилые дома

Отопление запустили во всех корпусах первой очереди строительства ЖК «Царицыно», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Во всех корпусах первой очереди жилого комплекса «Царицыно» осуществлен пуск тепла», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Она уточнила, что в корпусах №1, 5.2, 11, 12 запуск отопления осуществлен полностью. В корпусах №2, 3, 4 на данный момент ведутся пуско-наладочные работы.

«Вследствие некачественно выполненных работ прежним застройщиком объекта, по мере подачи теплоносителя в трех корпусах первой очереди строительства выявляются отдельные участки с полностью забитыми трубами, которые требует частичной переделки систем теплоснабжения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО «Мосотделстрой №1». Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Обязательства по 3 тыс. 763 ДДУ не исполнены, так как строительство жилого комплекса было остановлено.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок