Меню Поиск

Закрыть

Территорию центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды» на западе столицы благоустроят

14.02.2019 10:24

Территорию центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды» на западе столицы благоустроят

Теги: ЗАО , Ново-Переделкино , благоустройство , Сироты , Центры , Москомэкспертиза

На западе столицы благоустроят территорию центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт территории в ГБУ ЦССВ «Берег надежды» по адресу: ул. Шолохова, д. 6, корп. 3, район Ново-Переделкино, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что в районе Ново-Переделкино произведут благоустройство территории центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды».

«Сегодня правительство Москвы уделяет особое внимание улучшению объектов социального назначения. Так, в скором времени территорию центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды», расположенного на ул. Шолохова, благоустроят. Сегодня в центре успешно работает служба по семейным формам воспитания, а основная сфера деятельности центра направлена на содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - сказал В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что проектными решениями предполагается установка хозяйственных построек, взамен демонтируемых, и теневых навесов. В рамках проекта произведут ремонт асфальтобетонного покрытия проездов и тротуаров с последующим устройством бортовых камней, а также замену асфальтового и газонного покрытий спортивных площадок на покрытие из резиновой крошки.

«Благоустройство территории включает в себя размещение дополнительной спортивной площадки, устройство пешеходных дорожек и велодорожки. Кроме того, проектом запроектировано размещение малых архитектурных форм, газонного ограждения и ограждения спортивной площадки», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок