Меню Поиск

Закрыть

Три заключения о соответствии выдал Москомстройинвест застройщикам в январе

05.02.2019 10:00

Три заключения о соответствии выдал Москомстройинвест застройщикам в январе

Теги: Жилье , Москомстройинвест , Продажа , Застройщики

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) разрешил застройщикам продажу 137,5 тыс. кв. м жилья в январе 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«За первый месяц 2019 г. Москомстройинвест выдал три заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам федерального законодательства», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Она уточнила, что застройщики, получившие в январе право открыть продажи путем заключения договоров долевого участия, суммарно могут построить в городе около 137,5 тыс. кв. м жилой недвижимости.

«Всего в комитет поступило 11 заявлений от застройщиков. По трем было выдано положительное заключение, по трем - отрицательное. Однако это не означает, что по этим заявкам застройщики не смогут получить заключение о соответствии застройщика. После устранения выявленных специалистами комитета недочетов, застройщики снова смогут подать заявки. Четыре заявления находятся в обработке. Еще один ЗОС был выдан в феврале, хотя заявка была подана в январе, в связи с тем, что срок оказания госуслуги - 30 дней с даты подачи», - отметили в пресс-службе.

А.Пятова рассказала, что за аналогичный период 2018 г. в комитет поступило 19 заявок. По 10 были выданы положительное заключение, по девяти - отрицательное.

«В 2018 г. в Москомстройинвест поступило 504 обращения от застройщиков. При этом было выдано 312 заключений о соответствии», - напомнили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок