Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут на Малом Москворецком мосту в центре столицы

30.01.2019 10:02

Капитальный ремонт проведут на Малом Москворецком мосту в центре столицы

Теги: Мосты , ЦАО , Якиманка , Капремонт , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут на Малом Москворецком мосту в центре столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт Малого Москворецкого моста» по адресу: ул. Большая Ордынка, район Якиманка, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что Малый Москворецкий мост был построен в 1937 г. в рамках реализации генерального плана развития Москвы 1935 г. «В ходе капитального ремонта предусматривается целый комплекс ремонтно-восстановительных работ, направленных на увеличение срока эксплуатации автодорожного моста», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что в ходе ремонта запланирована пескоструйная очистка бетонных поверхностей, очистка и защита арматуры, восстановление геометрии разобранных участков ремонтными составами, окраска бетонных поверхностей. На проезжей части и на тротуаре заменят мостовое полотно. Ограждение проезжей части и перильное ограждение будут отремонтированы и восстановлены.

«Для удобства передвижения маломобильных групп населения в рамках капитального ремонта предусмотрено устройство тактильных покрытий контрастного цвета по ходу движения, а также установка пониженного бортового камня в местах наземных пешеходных переходов», - отметили в комитете.

В пресс-службе добавили, что комплекс работ по капитальному ремонту путепровода выполняется в четыре этапа с частичным закрытием движения. Общая продолжительность выполнения ремонтных работ определена в соответствии с показателями МРР-3.2.81-12 и линейным календарным графиком и составляет восемь месяцев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок