Меню Поиск

Закрыть

Крупный проект жилой и общественно-деловой застройки планируют реализовать на востоке Москвы

28.01.2019 10:48

Крупный проект жилой и общественно-деловой застройки планируют реализовать на востоке Москвы

Теги: Жилье , Строительство , ВАО , Реконструкция , проект , Москомархитектура , Планировка

​Несколько жилых комплексов могут построить на востоке Москвы в рамках реализации проекта жилой и общественно-деловой застройки, сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

«На востоке Москвы запланирована реорганизация территории промышленно-производственного и коммунального назначения. Общая площадь составляет 53,42 га», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

В пресс-службе отметили, что столичные власти утвердили комплексный проект планировки территории, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Территория проекта планировки ограничена ул. Краснобогатырская и Богатырский Мост, Олений Вал и Богородский Вал, а также проспектом Ветеранов и Богородским шоссе. Проектным решением здесь предусмотрено создание общественно-делового и жилого пространства. Планируется возведение нескольких жилых комплексов с подземной парковкой общей емкостью 3 тыс. 612 машиномест. На первых этажах зданий разместятся объекты социальной инфраструктуры, в том числе два детских сада на 300 мест», - пояснила Ю.Княжевская.

По ее словам, также на проектируемой территории предусмотрено строительство школы на 1 тыс. 85 мест и отдельно стоящего детского сада на 200 мест.

«Для жителей района планируется построить многофункциональный комплекс, в котором разместятся объекты спорта, культуры и досуга, лечебно-профилактического и торгово-бытового назначения. Здесь же предусматривается подземный паркинг на 1 тыс. 157 автомобилей», - уточнила председатель Москомархитектуры.

Она добавила, что для улучшения транспортного обслуживания района проработано развитие улично-дорожной сети. Всего будет проведена реконструкция порядка 3 км дорог.

«В частности предусматривается реконструкция ул. Краснобогатырская с переустройством трамвайных путей и расширением дороги. Реконструкция ждет участок ул. Богатырской Мост от ул. Краснобогатырская до Богородского шоссе и участок ул. Богородский Вал от ул. Краснобогатырская до набережной Ганнушкина», - пояснила Ю.Княжевская.

Также она отметила, что предусмотрено формирование нового проезда с четырехполосным движением, соединяющего проспект Ветеранов и ул. Краснобогатырская. Также на участке проектируемого проезда №422 от проспекта Ветеранов до ул. Краснобогатырская возможно строительство моста через реку Яузу.

«Согласно проекту будут проведены масштабные мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры: прокладка водопроводной, водоотводящей и тепловой сети. Для микрорайона 18Б Богородское будет построен коллектор дождевой канализации и очистные сооружения с трансформаторной подстанцией», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок