Меню Поиск

Закрыть

Более чем на треть вырос пассажиропоток экспрессов Москва - Одинцово после запуска дополнительных поездов

эксклюзив

29.12.2018 11:31

Более чем на треть вырос пассажиропоток экспрессов Москва - Одинцово после запуска дополнительных поездов

Теги: Белорусский вокзал , Поезда , Одинцово , ЦППК , Пассажиры , МЦД

Пассажиропоток всех экспрессов на участке Москва - Одинцово увеличился на 37,8% после запуска дополнительных экспрессов с 21 декабря 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«Между станцией «Одинцово» и Белорусским вокзалом 21 декабря дополнительно были запущены 36 экспрессов - по 18 в каждом направлении. Движение проходит по железнодорожному участку, который в будущем станет частью участка Московских центральных диаметров (МЦД-1). После ввода новых рейсов суточный пассажиропоток всех экспрессов на данном участке вырос на 37,8% (по данным на 28 декабря). В сравнении с аналогичным периодом 2017 г. пассажиропоток увеличился в 1,5 раза», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что новые экспрессы Москва - Одинцово, следующие по участку без промежуточных остановок, с момента запуска перевезли более 10,5 тыс. человек.

«Движение новых экспрессов осуществляется в тактовом режиме. Время в пути - 21 минута. Стоимость разового билета - 132 руб., а стоимость одной поездки при покупке абонемента составит 106 руб. (при приобретении абонемента «На 60 поездок»). Электропоезда курсируют в будни с 5:50 до 23:30 и отправляются от станций каждый час. Рейсы выполняют электропоезда АО «Центральная ППК» ЭД4М 500 и ЭД4М 501», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок