Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи обманутых дольщиков в Москве получили свои квартиры в 2018 г.

эксклюзив

28.12.2018 08:50

Более тысячи обманутых дольщиков в Москве получили свои квартиры в 2018 г.

Теги: Жилье , Строительство , Долгострои , обманутые дольщики , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО , квартиры , ДДУ

Более тысячи обманутых дольщиков в Москве получили свои квартиры в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила иисполняющая обязанности председателя комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова.

«С начала текущего года полностью достроены и введены в эксплуатацию два проблемных объекта (864 и 402 договоров долевого участия). Так, в апреле 2018 г. в эксплуатацию был введен ЖК «Тройка» по адресу: Троицк, ул. Текстильщиков, вл. Е-42. В декабре 2018 г. был полностью достроен и введен в эксплуатацию ЖК «Ново-Никольское» по адресу: поселение Первомайское, дер. Ивановское. В июле 2018 г. застройщику объекта ООО «Агрострой» было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 42 многоэтажных и малоэтажных домов, в ноябре 2018 г. - на два многоэтажных дома, в декабре 2018 г. - еще на 18 таунхаусов и два многоэтажных дома», - сказала А.Пятова.

По ее словам, в настоящее время определены механизмы, которые позволят исполнить обязательства перед дольщиками, разработанные схемы по каждому объекту подробно прописаны в «дорожной карте» по осуществлению мер по решению проблем граждан.

«Сегодня в московском реестре проблемных объектов числится 5 тыс. 518 граждан по 32 адресам. Важно понимать, что данный реестр носит учетный характер. Некоторые объекты планируется достроить как силами существующих застройщиков, так и привлекая новых инвесторов. Некоторые - за счет бюджетных средств города. По тем объектам, которые по тем или иным причинам невозможно достроить, городом предоставляются квартиры из существующего фонда», - заключила А.Пятова.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок