Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Застройщик ЖК «Саларьево парк» может начать продажи квартир еще в шести корпусах

26.12.2018 10:30

Москомстройинвест: Застройщик ЖК «Саларьево парк» может начать продажи квартир еще в шести корпусах

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Продажа , ТиНАО , ЖК , Застройщики , ДДУ

Застройщик жилого комплекса «Саларьево парк» может начать продажи квартир еще в шести корпусах, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Застройщик может приступить к реализации квартир по договорам долевого участия (ДДУ) в корпусах №35, 36, 37, 43, 45, 46 жилого комплекса «Саларьево парк» с подземным паркингом», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Она уточнила, что заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО «Тирон» (входит в ГК «ПИК»), которое возводит данную жилую застройку.

«Ранее, в ноябре 2018 г., застройщик получил право реализовывать квартиры по ДДУ в корпусах №34, 38-41 ЖК «Саларьево парк», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что в рамках реализации проекта инвестор планируется возвести 1,43 млн кв. м жилья. Также на территории жилого комплекса возведут 12 детских садов на 2,7 тыс. мест и шесть общеобразовательных школ для 6 тыс. 250 учеников. Согласно закону о долевом строительстве, ООО «Тирон» должен вносить в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок