Меню Поиск

Закрыть

Поданы все документы для постановки недостроенных домов ЖК «Царицыно» на кадастровый учет

25.12.2018 13:25

Поданы все документы для постановки недостроенных домов ЖК «Царицыно» на кадастровый учет

Теги: Дольщики , Строительство , ЮАО , Москомстройинвест , Москва , ЖК , Документы

Для постановки недостроенных домов ЖК «Царицыно» на кадастровый учет поданы все документы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

«Конкурсный управляющий бывшего застройщика ЖК «Царицыно» направил в Росреестр документы для постановки на кадастровый учет объектов незавершенного строительства. Поставить недостроенные жилые корпуса ЖК «Царицыно» на кадастровый учет необходимо для того, чтобы конкурсный управляющий и АО «Мосотделстрой №1» подписали договор передачи объекта незавершенного строительства, земельного участка и обязательств перед дольщиками новому застройщику», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

В пресс-службе пояснили, что 14 ноября 2018 г. Арбитражный суд Московской области передал городскому застройщику объекты незавершенного строительства и права на земельные участки по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, а также обязательства бывшего застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» перед участниками долевого строительства.

«В целях экономии времени процессы кадастрирования осуществляются параллельно со строительными работами. При этом подписание договора важно, так как именно АО «Мосотделстрой №1» после достройки объекта официально должен будет передавать квартиры дольщикам», - подчеркнул А.Гончаров.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО «Мосотделстрой №1». Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Обязательства по 3 тыс. 763 ДДУ не исполнены, так как строительство жилого комплекса было остановлено.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок