Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства отделения «скорой помощи» в НИИ им. Н.Склифосовского

29.11.2018 12:57

Москомэкспертиза согласовала проект строительства отделения «скорой помощи» в НИИ им. Н.Склифосовского

Теги: больницы , Скорая помощь , Строительство , проект , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства отделения «скорой помощи» с вертолетной площадкой на территории «НИИ СП им. Н.Склифосовского», сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Стационарное отделение скорой медицинской помощи на территории ГБУЗ «НИИ СП им. Н.Склифосовского ДЗМ» на 30 диагностических коек» по адресу: Большая Сухаревская площадь, д. 3, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, согласована проектная документация на строительство четырехэтажного отделения «скорой помощи».

«Строительство и модернизация медицинских учреждений - важная часть работы правительства столицы, реализуемая под руководством мэра города Сергея Собянина. Сегодня в Москве активно совершенствуется не только система предоставления медицинских услуг, но и оснащение объектов здравоохранения новым медицинским оборудованием. Так, в скором времени на территории «НИИ СП им. Н.Склифосовского ДЗМ» построят современное отделение скорой медицинской помощи, предназначенное для оказания первичной, в том числе доврачебной, врачебной, специализированной медико-санитарной и медицинской помощи, а также осуществления диагностики и лечения», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе пояснили, что проектом предполагается строительство стационарного отделения «скорой помощи» на 30 коек с надземным переходом и вертолетной площадкой на крыше здания. В составе запроектированного отделения появится приемная экстренного поступления, общие помещения приемного отделения, блок лучевой диагностики, блок реанимации и интенсивной терапии, а также диагностическое отделение и операционный блок.

«Стационарное отделение «скорой помощи» будет осуществлять прием, регистрацию и распределение поступивших пациентов по степени тяжести состояния здоровья, определение медицинских показаний для направления пациентов в специализированные отделения комплекса или в другие медицинские организации, а также оказание скорой медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в амбулаторных и стационарных условиях будет производиться уточнение диагноза, проведение лечебно-диагностических мероприятий и краткосрочное лечение. Для машин «скорой помощи» будет организована крытая площадка, рассчитанная на одновременный заезд трех машин. При чрезвычайной ситуации будет возможен подъезд шести машин.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок