Меню Поиск

Закрыть

МТППК планирует заменить все обычные электрички на поезда «Ласточка» к 2022 г.

29.11.2018 12:46

МТППК планирует заменить все обычные электрички на поезда «Ласточка» к 2022 г.

Теги: Поезда , РЖД , Ласточка , МТППК

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТППК) заменит все обычные электрички на поезда «Ласточка» к 2022 г. Об этом в рамках круглого стола в аналитическом центре при правительстве РФ сообщил начальник центра по корпоративному управлению пригородным пассажирским комплексом ОАО «РЖД» Алексей Белянкин.

«Сегодня МТППК берет у нас «Ласточки». За счет запуска «Ласточек» они почти в два раза увеличили прибыль компании. Сегодня у нас есть планы вместе с регионами, где работает МТППК, заменить все пригородные электрички на «Ласточки» без увеличения стоимости проезда. Это позволит повысить уровень комфорта. Кроме того, там никто не бегает, нет зайцев, нет несанкционированной торговли. Мы немного оттянули пассажиров из переполненных экспрессов. Планируется в течение трех лет, к 2022 г., полностью перевести МТППК на «Ласточки», - сказал А.Белянкин.

Он отметил, что в «Ласточках» 99% пассажиров берут билеты от начальной и до конечной станции поездки, поскольку там другой уровень сервиса и комфорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок