Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный общественный комплекс могут построить в районе Новокосино

29.11.2018 10:51

Многофункциональный общественный комплекс могут построить в районе Новокосино

Теги: Строительство , Новокосино , проект , Москомархитектура , Центры , ПЗЗ

Многофункциональный общественный комплекс могут построить в районе Новокосино, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.

«Многофункциональный общественный комплекс может появиться на пересечении ул. Новокосинская и ул. Городецкая в северной части 3-го микрорайона района Новокосино», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Как уточнили в пресс-службе, столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории расположенной по адресу: ул. Новокосинская, д. 30/6. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Площадь рассматриваемого участка под застройку составляет 0,73 га. Он расположен в пешеходной доступности от станции «Новокосино» Калининской линии метрополитена. Проектом предполагается строительство четырехэтажного здания с подземным уровнем размещения парковки на 95 автомобилей», - рассказала Ю.Княжевская.

В пресс-службе отметили, что общественный комплекс является многофункциональным объектом, его общая площадь составить порядка 14 тыс. кв. м.

«Планируется, что здесь разместятся офисные помещения, культурные и спортивные объекты, а также кафе, рестораны и магазины. Окончательный состав помещений будет определен на последующих стадиях проектирования», - пояснила Ю.Княжевская.

В пресс-службе добавили, что земельный участок, предназначенный под строительство объекта, будет выставлен на торги.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок