Меню Поиск

Закрыть

Более 700 проектов на капремонт жилых домов согласовала Мосгосэкспертиза с начала года

28.11.2018 10:30

Более 700 проектов на капремонт жилых домов согласовала Мосгосэкспертиза с начала года

Теги: Капремонт , проект , Жилые дома , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

Более 700 проектов на проведение капремонта жилых домов в столице согласовала Мосгосэкспертиза с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

«С начала 2018 г. специалисты Мосгосэкспертизы согласовали более 700 проектов на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов столицы», - приводятся в сообщении слова А.Яковлевой.

Она отметила, что ежегодно Мосгосэкспертиза выпускает сотни положительных заключений по проектам на проведение капитального ремонта жилого фонда Москвы. Все согласованные проекты входят в программу капитального ремонта жилых домов столицы, рассчитанную на 2015-2044 гг.

«Большинство согласованных с начала года проектов находится в ВАО (131), ЦАО (115) и САО (94). В Западном округе расположен 71 проект, в Юго-Восточном округе 67 проектов, в Южном округе - 58, в Северо-Восточном - 47, в Юго-Западном - 37, а в Северо-Западном - 22. В ТиНАО расположено 52 рассмотренных проекта. Меньше всего проектов - девять - находится на территории Зеленограда», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что в состав работ по капитальному ремонту включен целый комплекс мероприятий. В зависимости от проекта в домах может быть произведен ремонт фасадов и кровли, цоколя, входных групп, балконов, подвальных и чердачных помещений, лестничных клеток. Также в ходе капитального ремонта предусматривается установка флагодержателей и домовых знаков.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок