Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейном планируют построить в районе Южное Бутово

14.11.2018 10:17

ФОК с бассейном планируют построить в районе Южное Бутово

Теги: Строительство , ЮЗАО , Южное Бутово , ФОК , Москомархитектура

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном планируют построить в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.

«Новое строительство физкультурно-оздоровительного центра с бассейном планируется в юго-западном округе Москвы. Земельный участок расположен в южной части жилого микрорайона Д1 района Южное Бутово», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Как уточнили в пресс-службе, правительство столицы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. Южнобутовская, пересечение с ул. Горчакова. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Новый спортивный объект с бассейном предназначен для проведения физкультурно-реабилитационных занятий инвалидов, а также спортивно-оздоровительного досуга детей, молодежи и пенсионеров района. Помимо бассейна с раздевалками и душевыми, в здании предусмотрен медпункт с лабораторией анализа воды. Запроектированы залы для спортивных занятий. Спорткомплекс будет доступен для людей с ограниченными физическими возможностями», - пояснила Ю.Княжевская.

В комитете отметили, что площадь физкультурно-оздоровительного центра составит 6 тыс. 150 кв. м. Здание будет переменной этажности (трех-четырех этажей), в подземной части предусмотрен паркинг для автомобилей. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«Сегодня спортивные объекты с бассейном востребованы у москвичей. У жителей района появится новый центр притяжения, о важности создания таких проектов неоднократно упоминал мэр Москвы Сергей Собянин. Новый физкультурно-оздоровительный центр будет расположен вблизи общественного транспорта и станции легкой линии метро «Улица Горчакова», что положительно повлияет на его доступность», - подчеркнула Ю.Княжевская.

В пресс-службе добавили, что земельный участок площадью 0,515 га, под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, предложат инвесторам и выставят на торги. ​

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок