Меню Поиск

Закрыть

Застрявших в Туапсе пассажиров двух поездов до Москвы доставят на автобусах в Сочи и Краснодар

эксклюзив

25.10.2018 20:08

Застрявших в Туапсе пассажиров двух поездов до Москвы доставят на автобусах в Сочи и Краснодар

Теги: автобусы , Поезда , Прокуратура , РЖД , Пассажиры

Застрявших в Туапсе пассажиров поездов (в том числе двух составов, следующих в Москву) доставят на автобусах в Сочи и Краснодар. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Туапсинской транспортной прокуратуре.

«Пассажиры обеспечиваются всем необходимым. Жалобы есть, но они решаются персонально с каждым пассажиром. Питание им всем предоставлено и предоставляется. В числе прочих поездов у нас находятся два московских - №104 и №84. Сейчас решается вопрос о том, чтобы доставить этих людей до Краснодара автобусами, и оттуда они уже в составе сформированных поездов будут следовать по маршруту», - пояснили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что всего в ближайшее время в южном направлении, в сторону Сочи на автобусах выдвинутся 400 человек. «Плюс 600 мы вывозим на Краснодарское направление. Остаются 400-500 человек, которые в ближайшее время будут вывезены на Краснодар и отправлены по направлениям», - добавил собеседник агентства.

Ранее ОАО «РЖД» предложило застрявшим из-за наводнения в Краснодарском крае пассажирам поездов продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах РЖД или других гостиницах; воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «ФПК»; получить без удержания комиссии потраченные на билеты деньги.

Ранее в министерстве транспорта РФ сообщили, что ведомство прорабатывает варианты оказания помощи властям Краснодарского края в связи с наводнением. В частности, прорабатывается вопрос вывоза самолетами пассажиров поездов, вышедших ранее из Адлера в Санкт-Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону.

В пресс-службе РЖД сообщили, что работу оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия возглавляет генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

В Краснодарском крае во время проливных дождей 24 октября за шесть часов выпала месячная норма осадков, вызвав наводнение. Сообщалось о нескольких погибших. Накануне поезд из Адлера в Москву был задержан из-за разгула стихии.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Связанные материалы:

25.10.2018 23:13

РЖД: «Аэрофлот» доставит в Москву застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов

Подробнее

26.10.2018 05:10

Ряд поездов между Москвой и Адлером отменяются 26 и 27 октября

Подробнее

26.10.2018 06:40

ФПК разъяснила порядок возврата билетов из-за перерыва в движении поездов на участке Горячий Ключ-Адлер

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок