Меню Поиск

Закрыть

ФПК разъяснила порядок возврата билетов из-за перерыва в движении поездов на участке Горячий Ключ-Адлер

26.10.2018 06:40

ФПК разъяснила порядок возврата билетов из-за перерыва в движении поездов на участке Горячий Ключ-Адлер

Теги: Поезда , билеты , ФПК

АО «Федеральная пассажирская компания» разъяснила порядок возврата билетов в связи с перерывом в движении поездов на участке Горячий Ключ-Адлер. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

«В связи с перерывом в движении на участке Горячий Ключ-Адлер Северо-Кавказской железной дороги возврат проездных документов осуществляется без удержания платежей и сборов в случае: обращения пассажира до начала поездки в билетные кассы АО «ФПК» станции отправления на поезда, следующие в направлении Адлера и обратно; а также обращения пассажира в любую билетную кассу АО «ФПК» на участке Адлер-Краснодар с проездными документами, оформленными на станциях указанного участка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что 24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными осадками в виде дождя. В ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. На перегоне Греческий-Туапсе произошел смыв насыпи протяженностью 200 м, на станции «Туапсе» и перегоне Гречески-Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции «Водопадный» зафиксирован сход селя. В настоящее время на перегоне Греческий-Кривенковская движение поездов закрыто, предпринимаются все меры по ликвидации последствий непогоды.

Ранее в Туапсинской транспортной прокуратуре сообщили, что застрявших из-за непогоды в Туапсе пассажиров поездов (в том числе двух составов, следующих в Москву) доставят на автобусах в Сочи и Краснодар.

В ОАО «РЖД» предложило застрявшим из-за наводнения в Краснодарском крае пассажирам поездов продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах РЖД или других гостиницах; воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «ФПК»; получить без удержания комиссии потраченные на билеты деньги.

В свою очередь, в министерстве транспорта РФ сообщили, что ведомство прорабатывает варианты оказания помощи властям Краснодарского края в связи с наводнением. В частности, прорабатывается вопрос вывоза самолетами пассажиров поездов, вышедших ранее из Адлера в Санкт-Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону. Далее в РЖД сообщили, что «Аэрофлот» доставит в Москву застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов.

В связи с непогодой ряд поездов сообщением Москва-Адлер и Адлер-Москва, а также между Москвой и Сухумом отменяются 26 и 27 октября 2018 г.

В Краснодарском крае во время проливных дождей 24 октября за шесть часов выпала месячная норма осадков, вызвав наводнение. Сообщалось о нескольких погибших. Накануне поезд из Адлера в Москву был задержан из-за разгула стихии.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

26.10.2018 05:10

Ряд поездов между Москвой и Адлером отменяются 26 и 27 октября

Подробнее

25.10.2018 23:13

РЖД: «Аэрофлот» доставит в Москву застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов

Подробнее

25.10.2018 20:08

Застрявших в Туапсе пассажиров двух поездов до Москвы доставят на автобусах в Сочи и Краснодар

Подробнее

25.10.2018 19:17

РЖД предложили пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов вернуть деньги за билеты без комиссии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок